世界杯直播时间,2018俄罗斯世界杯赛程直播时间表?什么时候开始?

维修要闻     2020-12-24    浏览:0

2018俄罗斯世界杯赛程直播时间表?什么时候开始?

  2018俄罗斯世界杯赛程直播时间表 2018世界杯什么时候开始?

   国际足联公布了2018年俄罗斯世界杯比赛的具体赛程,2018年世界杯将于2018年6月14日揭幕,7月15日进行决赛。

  2018俄罗斯世界杯赛程时间表(北京时间)

 

  场次 北京日期比赛时间对阵双方

  16月14日23:00俄罗斯-沙特

  26月15日22:00埃及-乌拉圭

  36月15日23:00摩洛哥-伊朗

  46月16日02:00葡萄牙-西班牙

  56月16日18:00法国-澳大利亚

  66月16日21:00阿根廷-冰岛

  76月17日00:00秘鲁-丹麦

  86月17日02:00克罗地亚-尼日利亚

  96月17日21:00哥斯达黎加-塞尔维亚

  106月17日23:00德国-墨西哥

  116月18日02:00巴西-瑞士

  126月18日20:00瑞典-韩国

  136月18日23:00比利时-巴拿马

  146月19日02:00突尼斯-英格兰

  156月19日20:00哥伦比亚-日本

  166月19日23:00波兰-塞内加尔

  176月20日02:00俄罗斯-埃及

  186月20日20:00葡萄牙-摩洛哥

  196月20日23:00乌拉圭-沙特

  206月21日02:00伊朗-西班牙

  216月21日21:00丹麦-澳大利亚

  226月22日01:00法国-秘鲁

  236月22日02:00阿根廷-克罗地亚

  246月22日20:00巴西-哥斯达黎加

  256月22日23:00尼日利亚-冰岛

  266月23日01:00塞尔维亚-瑞士

  276月23日20:00比利时-突尼斯

  286月24日00:00韩国-墨西哥

  296月24日02:00德国-瑞典

  306月24日20:00英格兰-巴拿马

  316月24日23:00日本-塞内加尔

  326月25日02:00波兰-哥伦比亚

  336月25日22:00乌拉圭-俄罗斯

  346月25日22:00沙特-埃及

  356月26日02:00伊朗-葡萄牙

  366月26日02:00西班牙-摩洛哥

  376月26日22:00丹麦-法国

  386月26日22:00澳大利亚-秘鲁

  396月27日02:00尼日利亚-阿根廷

  406月27日02:00冰岛-克罗地亚

  416月27日22:00墨西哥-瑞典

  426月27日22:00韩国-德国

  436月28日02:00塞尔维亚-巴西

  446月28日02:00 瑞士-哥斯达黎加

  456月28日22:00日本-波兰

  466月28日22:00塞内加尔-哥伦比亚

  476月29日02:00巴拿马-突尼斯

  486月29日02:00英格兰比利时

  496月30日22:001/8决赛C1-D2

  507月1日02:001/8决赛A1-B2

  517月1日22:001/8决赛B1-A2

  527月2日02:001/8决赛D1-C2

  537月2日22:001/8决赛E1-F2

  547月3日02:001/8决赛G1-H2

  557月3日22:001/8决赛F1-E2

  567月4日02:001/8决赛H1-G2

  577月6日22:001/4决赛49胜者-50胜者

  587月7日02:001/4决赛53胜者-54胜者

  597月7日22:001/4决赛51胜者-52胜者

  607月8日02:001/4决赛55胜者-56胜者

  617月11日02:00半决赛57胜者-58胜者

  627月12日02:00半决赛59胜者-60胜者

  637月14日22:00三四名决赛61负者-62负者

  647月15日23:00(决赛)决赛61胜者-62胜者


2014巴西世界杯的直播时间?

以下是2014年巴西世界杯的直播时间介绍,所有时间均为北京时间,“圣保罗”等地名为比赛地点。











具体比赛情况可以方位:http://2014.sina.com.cn/fixtures/



世界杯直播时间表
最佳答案第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间)。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期
时间

对阵双方

比赛地
06-11 22:00
南 非 VS 墨西哥
约翰内斯堡
06-12 02:30
乌拉圭 VS 法 国
开普敦
06-17 02:30
南 非 VS 乌拉圭
比勒陀利亚
06-17 19:30
法 国 VS 墨西哥
波罗瓜尼
06-22 22:00
墨西哥 VS 乌拉圭
勒斯腾堡
06-22 22:00
法 国 VS 南 非
布隆方丹

B组:

日期
时间

对阵双方

比赛地
06-12 19:30
阿根廷 VS 尼日利亚
约翰内斯堡
06-12 22:00
韩 国 VS 希 腊
伊丽莎白港
06-17 22:00
希 腊 VS 尼日利亚
布隆方丹
06-18 02:30
阿根廷 VS 韩 国
约翰内斯堡
06-23 02:30
希 腊 VS 阿根廷
波罗瓜尼
06-23 02:30
尼日利亚 VS 韩 国
德 班

C组:

日期
时间

对阵双方

比赛地
06-13 02:30
英格兰 VS 美 国
勒斯腾堡
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
06-18 22:00
斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30
英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00
美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00
斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期
时间

对阵双方

比赛地
06-13 22:00
德 国 VS 澳大利亚
德 班
06-14 02:30
塞尔维亚 VS 加 纳
比勒陀利亚
06-18 19:30
德 国 VS 塞尔维亚
伊丽莎白港
06-19 19:30
加 纳 VS 澳大利亚
勒斯腾堡
06-24 02:30
澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30
加 纳 VS 德 国
约翰内斯堡

E组:

日期
时间

对阵双方

比赛地
06-14 19:30
荷 兰 VS 丹 麦
约翰内斯堡
06-14 22:00
日 本 VS 喀麦隆
布隆方丹
06-19 22:00
荷 兰 VS 日 本
伊丽莎白港
06-20 02:30
喀麦隆 VS 丹 麦
比勒陀利亚
06-25 02:30
丹 麦 VS 日 本
勒斯腾堡
06-25 02:30
喀麦隆 VS 荷 兰
开普敦

F组:

日期
时间

对阵双方

比赛地
06-15 02:30
意大利 VS 巴拉圭
开普敦
06-15 19:30
新西兰 VS 斯洛伐克
勒斯腾堡
06-20 19:30
斯洛伐克 VS 巴拉圭
布隆方丹
06-20 22:00
意大利 VS 新西兰
内尔斯普雷特
06-24 22:00
巴拉圭 VS 新西兰
波罗瓜尼
06-24 22:00
斯洛伐克 VS 意大利
约翰内斯堡

G组:

日期
时间

对阵双方

比赛地
06-15 22:00
科特迪瓦 VS 葡萄牙
伊丽莎白港
06-16 02:30
巴 西 VS 朝 鲜
约翰内斯堡
06-21 02:30
巴 西 VS 科特迪瓦
约翰内斯堡
06-21 19:30
葡萄牙 VS 朝 鲜
开普敦
06-25 22:00
朝 鲜 VS 科特迪瓦
内尔斯普雷特
06-25 22:00
葡萄牙 VS 巴 西
德 班

H组:

日期
时间

对阵双方

比赛地
06-16 19:30
洪都拉斯 VS 智 利
内尔斯普雷特
06-16 22:00
西班牙 VS 瑞 士
伊丽莎白港
06-21 22:00
智 利 VS 瑞 士
伊丽莎白港
06-22 02:30
西班牙 VS 洪都拉斯
约翰内斯堡
06-26 02:30
瑞 士 VS 洪都拉斯
布隆方丹
06-26 02:30
智 利 VS 西班牙
比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期
时间

对阵双方

比赛地
06-26 22:00

A1 VS B2

伊丽莎白港
06-27 02:30

C1 VS D2

勒斯腾堡
06-27 22:00

D1 VS C2

布隆方丹
06-28 02:30

B1 VS A2

约翰内斯堡
06-28 22:00

E1 VS F2

德 班
06-29 02:30

G1 VS H2

比勒陀利亚
06-29 22:00

F1 VS E2

比勒陀利亚
06-30 02:30

H1 VS G2

开普敦

1/4决赛:

日期
时间

对阵双方

比赛地
07-02 22:00
W53 VS W54

伊丽莎白港
07-03 02:30
W49 VS W50

约翰内斯堡
07-03 22:00
W52 VS W51

开普敦
07-04 02:30
W56 VS W55

约翰内斯堡

半决赛:

日期
时间

对阵双方

比赛地
07-07 02:30
W57 VS W58

开普敦
07-08 02:30
W59 VS W60

德 班

三四名决赛:

日期
时间

对阵双方

比赛地
07-11 02:30
L61 VS L62

伊丽莎白港

决赛:

日期
时间

对阵双方

比赛地
07-12 02:30
W61 VS W62

约翰内斯堡
请问谁有今年世界杯足球赛的电视直播时间表?
直播电视台 都告诉你···小组赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 CCTV5 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 CCTV1,CCTV5 02
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 CCTV5 04
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 CCTV5 03
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 CCTV1,CCTV5 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 CCTV5 06
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 CCTV5 08
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 CCTV1,CCTV5 07
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 CCTV5 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 CCTV5 10
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 CCTV1,CCTV5 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 CCTV5 12
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 CCTV5 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 CCTV1,CCTV5 14
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 CCTV5 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 CCTV5 16
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 CCTV1,CCTV5 17
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 CCTV5 20
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 CCTV5 19
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 CCTV1,CCTV5 18
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 CCTV5 21
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 CCTV5 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 CCTV1,CCTV5 23
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 CCTV5 25
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 CCTV5 24
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 CCTV1,CCTV5 26
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 CCTV5 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 CCTV5 28
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 CCTV1,CCTV5 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 CCTV5 30
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 CCTV5 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 CCTV1,CCTV5 32
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 CCTV7 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 CCTV5 34
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 CCTV1 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 CCTV5 36
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 CCTV5 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 CCTV7 38
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 CCTV5 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 CCTV1 40
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 CCTV5 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 CCTV7 42
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 CCTV1 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 CCTV5 44
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 CCTV5 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 CCTV7 46
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 CCTV5 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 CCTV1 48
八分之一决赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月26日 星期六 22:00 1A VS 2B 1A-2B CCTV5 49
6月27日 星期日 02:30 1C VS 2D 1C-2D CCTV1,CCTV5 50
6月27日 星期日 22:00 1D VS 2C 1D-2C CCTV5 51
6月28日 星期一 02:30 1B VS 2A 1B-2A CCTV1,CCTV5 52
6月28日 星期一 22:00 1E VS 2F 1E-2F CCTV5 53
6月29日 星期二 02:30 1G VS 2H 1G-2H CCTV1,CCTV5 54
6月29日 星期二 22:00 1F VS 2E 1F-2E CCTV5 55
6月30日 星期三 02:30 1H VS 2G 1H-2G CCTV1,CCTV5 56
四分之一决赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
7月2日 星期五 22:00 53场胜者 VS 54场胜者 W53-W54 CCTV5 57
7月3日 星期六 02:30 49场胜者 VS 50场胜者 W49-W50 CCTV1,CCTV5 58
7月3日 星期六 22:00 51场胜者 VS 52场胜者 W51-W52 CCTV5 59
7月4日 星期日 02:30 55场胜者 VS 56场胜者 W55-W56 CCTV1,CCTV5 60
半决赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
7月7日 星期三 02:30 57场胜者 VS 58场胜者 W57-W58 CCTV1,CCTV5 61
7月8日 星期四 02:30 59场胜者 VS 60场胜者 W59-W60 CCTV1,CCTV5 62
三四名比赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
7月11日 星期日 02:30 61场负者 VS 62场负者 L61-L62 CCTV1,CCTV5 63
冠亚军决赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
7月12日 星期一 02:30 61场胜者 VS 62场胜者 W61-W62 CCTV1,CCTV5 64

相关搜索

相似文章

2018世界杯直播,2018俄罗斯世界杯赛程直播时间表?什么时候开始? 2020-12-24

2014世界杯直播,2014巴西世界杯的直播时间? 2020-12-24

世界杯直播平台,2018世界杯直播平台是哪个? 2020-12-24

陈赫虎牙直播,陈赫虎牙直播时间是什么时候? 2020-12-24

小漠直播,全民tv小漠直播时间什么时候? 2020-12-24

魔兽世界开服时间,魔兽世界是什么时候开服的? 2020-12-24

魔兽世界版本,魔兽世界各个版本开始时间 2020-12-24

激战2世界boss,激战2世界boss什么时候刷新?激战2boss刷新时间 2020-12-24

wow开服时间,魔兽世界是什么时候开服的? 2020-12-24

免费全球电视直播apk,智能电视机用什么apk可以看直播世界杯 2020-12-24