南昌电费多少钱一度?
江西省南昌市电网供电范围内的“一户一表”城乡居民用户。
第一档电量为年用电量2160度以下,即月均180度以下,电价不变,为0.60元每度。第二档电量为年用电量2160度至4200度,即月均180度至350度,电价上涨0.05元每度,为0.65元每度。第三档电价为年用电量4200度以上,即月均350度以上,电价上涨0.30元每度,为0.90元每度。
合表居民用户和执行居民电价的非居民用户暂不执行居民阶梯电价,电价由现行每度0.60元上涨为0.62元。
驾车路线:全程约23.7公里
起点:青山湖区
1.从起点向正东方向出发,行驶30米,右转
2.行驶30米,右转进入南京东路
3.沿南京东路行驶170米,左转进入高新大道
4.沿高新大道行驶830米,直行进入高新南大道
5.沿高新南大道行驶4.2公里,稍向右转进入高新南大道辅路
6.沿高新南大道辅路行驶280米,过右侧的格力电器(no.赣a01732)约70米后,右转进入新溪桥路
7.沿新溪桥路行驶920米,左转进入城南大道
8.沿城南大道行驶4.1公里,右转进入昌南大道
9.沿昌南大道行驶1.3公里,朝南莲路/莲塘方向,稍向左转上匝道
10.沿匝道行驶320米,左后方转弯进入莲塘北大道
11.沿莲塘北大道行驶5.3公里,朝站前路方向,直行进入莲塘中大道
12.沿莲塘中大道行驶1.6公里,过右侧的种子大楼约90米后,直行进入莲塘南大道
13.沿莲塘南大道行驶3.1公里,朝抚州方向,稍向右转进入银三角互通立交桥
14.沿银三角互通立交桥行驶280米,右前方转弯进入G320
15.沿G320行驶220米,朝莲塘方向,稍向右转进入银三角互通立交桥
16.沿银三角互通立交桥行驶180米,右前方转弯进入莲塘南大道
17.沿莲塘南大道行驶560米,到达终点
终点:银三角
公交线路:6路 → 236路快车 → 127路,全程约26.7公里
1、从青山湖区步行约430米,到达青山湖区政府站
2、乘坐6路,经过17站, 到达老福山站
3、步行约340米,到达老福山站
4、乘坐236路快车,经过2站, 到达莲塘站
5、乘坐127路,经过3站, 到达银三角站